Los 976

Looschen, Hans

Schätzpreis:

1.200 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Berlin 1859 - 1923
47 x 39 cm
"Auf dem Eise". Kinder mit Hund beim Eisvergnügen. Öl/Lwd., doubl., unten rechts signiert, rückseitig altes Ausstellungsetikett mit Titel.
Aus einer Berliner Sammlung.