Los 976
Looschen, Hans
Schätzpreis:
1.200 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Berlin 1859 - 192347 x 39 cm
"Auf dem Eise". Kinder mit Hund beim Eisvergnügen. Öl/Lwd., doubl., unten rechts signiert, rückseitig altes Ausstellungsetikett mit Titel.
Aus einer Berliner Sammlung.